Ausschreibung 

Jugendförderturnier Cunersdorf 2010

Trophy-Wertungsturnier und CUP Wertung 

EWU C-Turnier am 1.-2.Mai 2010

in 08107 Cunersdorf bei Zwickau

 

Veranstalter:    Westernreitstall Georgi

Turnierleiter:    Petra Übel

Richter:            Brenda Eßfeld

 

Nennstelle:      Claus Georgi

                        Bergstrasse 12

08107 Cunersdorf
Tel.   :   037602-65922
Fax   :   037602-65972
mail : georgi-arabians@t-online.de

Meldestelle:     s.o.

 

Startgeld:         EWU A 12 € pro Start + 2 € Zuschlag (Jugendförderung)
Die 2 €   Zuschlag werden zur Stützung des kostenlosen Starts für EWU-Jugendliche verwendet, die restlichen 7 € Startgeld für Jugendliche werden vom Veranstalter (Westernreitstall Georgi) gesponsert.


EWU B  Jugendliche (bis 18 Jahre) kostenlos

 

Jugendliche Nichtmitglieder  9 € pro Start

 

Nichtmitglieder Erwachsene (ab 18 Jahr ) 14 € pro Start

 

Office Charge:  5 € je Reiter/Pferd

 

Nennschluss:   10.April 2010

 

Nennungen werden nur berücksichtig, wenn sie mit einer Bankeinzugsermächtigung verbunden oder die Nenngelder mit der Nennung bar bezahlt werden oder der Nennung ein Verrechnungsscheck beigefügt ist.

 

Nachnenngebühr 5 € pro Start

 

Anreise ab Freitagnachmittag bzw. nach Absprache

 

In den Prüfungen LK4 - LK1 können nur EWU-Mitglieder starten. Alle anderen Prüfungen sind nicht an eine Mitgliedschaft in einem Verband gebunden.

 

Unterbringung:

  • Paddock: 15 € je Pferd / Wochenende, inkl. Heu, Zaunmaterial u. sonstiges Futter bitte mitbringen
  • Box: 50 € je Pferd / Wochenende, inkl.  Stroh, Heu und ausmisten (Anmelden bei Nennung!)
  • Camping: 10 € / Übernachtung / Person inkl. Frühstücksbuffet

 

 

 

 

 

Wegbeschreibung: 

 

Autobahnabfahrt Zwickau-West, Richtung Kirchberg, in Kirchberg Richtung Wilkau-Haßlau fahren

 

aus Richtung Zwickau in Wilkau-Haßlau an Ampelkreuzung rechts abbiegen

 

in Cunersdorf 200 m nach „Blitzer“ rechts abbiegen

 

 

 

LK1        TH

LK1 A     TH

LK1 B     TH

LK2         TH

LK2 A     TH

LK2 B     TH

LK1-2     TH

LK3 A     TH

LK3 B     TH

LK3-4     TH

LK4 A     TH

LK4 B     TH

LK5 A     TH

LK5 B     TH

 

LK1 A  WHS

LK1 B  WHS

LK2 A  WHS

LK2 B  WHS

LK3 A  WHS

LK3 B  WHS

LK4 A  WHS

LK4 B  WHS

LK5 A  WHS

LK5 B  WHS

 

LK1 A WPL

LK1 B WPL

LK2 A WPL

LK2 B WPL

LK3 A WPL

LK3 B WPL

LK4 A WPL

LK4 B WPL

LK5 A WPL

LK5 B WPL

 

LK1 A    RN

LK1 B    RN

LK2 A    RN

LK2 B    RN

LK3 A    RN

LK3 B    RN

LK4 A    RN

LK4 B    RN

LK1/2 SUHO

LK4     SSH

LK3     SSH

 

Sonderprüfungen: WT - Walk-Trott, Helmpflicht

   

 S1 WT Trail

 S2 WT WPL

 S3 WT WHS

 

vorläufiger Zeitplan:

 

vorläufiger Zeitplan

 

Samstag                    Beginn    13 Uhr

LK 5 SSH

LK 4 SSH

LK 3 SSH

LK 2 SSH

LK 1 SSH

S1 WT Trail  (WT - Walk-Trott, Helmpflicht)

LK 1- 2     TH

LK 5         TH

LK 3-4 B   TH

LK 4 A     TH

LK 3 A     TH

LK  2 A   WHS

LK 1-2 B    WHS

LK1 A  WHS

S2 WT WPL  (WT - Walk-Trott , Helmpflicht)

LK 4 A    RN

LK 3  A    RN

LK 1-2 B    RN

LK 3-4 B    RN

LK1  WR

 

Sonntag

LK 1-2 B     TH

LK 2 A     TH

LK 3-4     TH

LK 1  A     TH

LK 3-4 B    WHS

LK 5       WHS

LK 4 A   WHS

S3 WT WHS  (WT - Walk-Trott , Helmpflicht)

LK 1-2 B    WPL

LK 4 A   WPL

LK 3 A  WPL

LK 3-4 B    WPL

LK 5   WPL

LK 2 A   WPL

LK 1 A  WPL

LK 3 A  WHS

LK 2 A    RN

LK 1 A    RN

LK 1/2 SUHO